Цепляйте ушки на макушку!  

Артисты "Кривого зеркала" делятся рецептами встречи Нового Года.

Вячеслав Войнаровский: - Идеальный Новый год- быть в семье среди детей.Если родители живут рядом, встречать надо обязательно с ними.Наступает год Кролики, и я советую поставить на стол морковку и капусту,чтобы "приручить" зверька.Детишек надо нарядить в заячьи костюмы или хотябы прицепить им пушистые ушки.Обязательно должна быть живая ёлка.В детстве я жил на Дальнем Востоке.С елочными игрушками в те времена было туго, и мы украшали ель мандаринами,конфетами,яблоками.А однажды папа вместо верхушки прицепил мороженую красную рыбу.Было весело!Сейчас мандарины на ёлку уже не вешаем.Да и песен за столом не поём,хватает в обычной жизни.Смотрим новогоднюю программу на канале "Россия К" или слушаем на DVD оперу.

Алексей Буховцов: - Главное на Новый год- хорошая компания.Это могут быть родственники,друзья,коллеги по работе.Люди,которым ты можешь доверять,которых любишь, а они-тебя.Обязательно надо иметь хорошее настроение.Но если компания близкая по духу, то оно гарантировано.И,конечно, обязательно должна быть ёлка.Место не играет роли.Я встречал 31 декабря на улице и даже на заводе с огромным количеством людей.
Хорошо,если в разгар веселья кто-нибудь из опоздавших гостей нарядится в костюм Деда Мороза и ввалится в квартиру с мешком подарков.Я так делал однажды,эффект потрясающий!

Александр Морозов: - Мой рецепт-работа!Как говорится,волка ноги кормят, а артиста ночь новогодняя.Иногда по несколько площадок за ночь- и тогда нельзя ни выпить, ни закусить.Позволишь себе разве что в полночь бокал шампанского.Так что у меня всегда Новый год- вне семьи.Я знаю массу артистов,которые категорически отказываются работать в это время и проводят этот день с близкими,детьми.
Но для меня главный зимний праздник- всё-таки православное Рождество.Так что именно ночь с 6 на 7 января мы отмечаем по-семейному, с женой и сыном Сашей.Я, кроме того что артист,ещё рыбак и охотник и к Рождественской ночи обязательно добываю утку. Запекаю её сам в духовке с гречкой и черносливом.

ДЕНИС УШАКОВ
ФОТО- ТАТЬЯНА ОРЛОВА
По материалам "Антенны- Телесемь" №1 (673).2011 г.


В "Прессу"
На главную страницу

Сайт создан в системе uCoz